«Доступная среда» появится в двух городах и двух районах Удмуртии

17 Апреля 2014 / ГТРК «Удмуртия»

Удмуртия осталась в числе лидеров по софинансированию программы «Доступная среда». В этом году на нее потратят 120 миллионов рублей. По сравнению с 2013-ым сумма на обеспечение всеми удобствами и услугами маломобильных групп населения практически не поменялась. Об этом заявила министр социальной защиты населения республики Ольга Корепанова.

Половину суммы выделил федеральный бюджет, половину  - местные власти. Главное отличие в том, что средства на улучшение условий жизни людей с ограниченными возможностями активно смогут использовать и муниципальные образования. «Если в прошлом году из муниципалитетов в этой программе участвовал только город Ижевск, и они освоили 17 миллионов федеральных и республиканских денег, то в этом году присоединяется город Воткинск, город Сарапул. И присоединяются два района. Это Кинер и Увинский район», -  проинформировала чиновница.

За 2013-ый год в Удмуртии закончили установку пандусов почти во всех социальных учреждениях, появилась специальная брусчатка для слабовидящих. Одной из новинок этого года может стать установка специального информационного табло для слабослышащих в Русском драматическом театре. Также будет продолжено развитие транспортной инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями.

17 Апреля 2014 / ГТРК «Удмуртия»
Размер шрифта
Цветовая схема