Более 50 ЗАГСов Подмосковья хотят сделать приемные удобнее для инвалидов

20 Июля 2014 / В Подмосковье
Более 50 ЗАГСов в Московской области планируют оснастить до 2015 года свои приемные информационными киосками, которые будут удобны для всех, в том числе и для людей с ограниченными возможностями, сообщает пресс-служба главного управления ЗАГС Подмосковья.

Это является одной из приоритетных задач для главного управления ЗАГС. Работа ведется в соответствии с долгосрочной целевой программой Московской области "Доступная среда" на 2012-2015 годы", рассказали в пресс-службе.

"В 55 органах ЗАГС Московской области закуплены и уже поставляются сенсорные информационные киоски, которые предназначены для использования в качестве информационного носителя. Конструкция предусматривает удобный и беспрепятственный доступ граждан к сенсорному экрану, в том числе людей с ограниченными возможностями и на инвалидных колясках", - говорится в сообщении.

Госпрограмма "Доступная среда" действует в России в 2011-2015 годах. Она направлена на формирование к 2016 году условий для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам и услугам, а также совершенствование механизма предоставления услуг в сфере реабилитации и системы медико-социальной экспертизы.

20 Июля 2014 / В Подмосковье
Размер шрифта
Цветовая схема