Проект «Карта доступности» отмечает второй день рождения

23 Октября 2014

Сегодня, 23 октября, проекту «Карта доступности» исполняется два года. За это время на сайте опубликована информация о более 20 000 объектах, оборудованных элементами безбарьерной среды, в более чем 800 городах России.

Проект стремительно развивался, и этому способствовало сразу несколько знаменательных событий. В 2013 году к «Карте доступности» присоединился партнер – компания Samsung Electronics. При ее участии состоялся запуск мобильного приложения, позволившего порталу стать уникальным карманным путеводителем по безбарьерной среде России. Наступление самого главного события – весны 2014 года, Паралимпийских игр в Сочи – «Карта доступности» отметила особенно. За 100 дней до старта Игр была запущена акция «My Hero» с участием топ-модели, видного общественного деятеля и Посла «Сочи 2014» Натальи Водяновой. Акция получила широкий отклик участников проекта: за две недели на «Карте доступности» была опубликована информация о более 600 объектах, а посты об акции Натальи Водяновой на страничках в соцсетях понравились более 15 000 человек.

16 сентября 2014 года на сайте стартовал очередной спецпроект – «Принимай Паралимпийскую эстафету!», в рамках которого впервые будут оцениваться творческие способности пользователей. Победители получат факел Эстафеты Паралимпийского огня «Сочи 2014» и приз от компании Samsung Electronics. Для того чтобы стать участником конкурса, с 16 сентября по 5 декабря 2014 года необходимо добавить на «Карту» информацию о доступных для людей с инвалидностью объектах. Сделать это можно как непосредственно на сайте проекта, так и через специальное мобильное приложение «Карта доступности» компании Samsung Electronics. Приложение представлено в Samsung Apps и Google play, и оно делает участие в конкурсе простым и удобным.

Подборную информацию о спецпроекте можно прочитать на странице http://kartadostupnosti.ru/about/torch/.

23 Октября 2014
Размер шрифта
Цветовая схема