Армавир получит субсидии на реализацию программы "Доступная среда" (Краснодарский край)

24 Октября 2014 / Инфолайн
Армавир попал в число пяти муниципалитетов Краснодарского края, которые получат средства из краевого бюджета для финансирования мероприятий программы "Доступная среда".

Соответствующее постановление подписал Губернатор Кубани Александр Ткачев. Кроме Армавира в этот список попали Краснодар, Новороссийск, Анапа и Геленджик. 

Субсидии будут направлены на оснащение учреждений культуры различными устройствами, облегчающими жизнь маломобильных граждан, такими как тактильная плитка и опорные поручни. 

В Краснодарском крае в настоящее время делается немало для людей с ограниченными возможностями здоровья – строятся пандусы и подъемники, закупаются низкопольные автобусы и трамваи. 

– Наша главная задача – создать для людей с ограниченными возможностями все необходимые условия для активной, полноценной и достойной жизни, – не раз подчеркивал глава региона. – Раньше мы равнялись на Европу, а сегодня у нас есть свой пример – Сочи. За семь лет олимпийского строительства там появилась современная городская среда, доступная для людей с любым уровнем подвижности.

24 Октября 2014 / Инфолайн
Размер шрифта
Цветовая схема