В Чебоксарах дорожники приступили к укладке тактильной плитки

23 Ноября 2014 / Мой город Чебоксары

Дорожникам Чебоксар предстоит выполнить непривычный для себя вид работы – укладку тактильной плитки для незрячих людей. В Управлении ЖКХ и благоустройства Чебоксар рассказали, адаптация подходов к пешеходным переходам на чебоксарских дорогах ведется в рамках подпрограммы города Чебоксары «Доступная среда» на 2014-2016 годы» муниципальной программы города Чебоксары «Социальная поддержка граждан города Чебоксары на 2014-2016 годы». В 2014 году на выполнение данных работ из бюджета выделено 27,5 млн рублей.

При составлении списка объектов, где появится тактильная плитка, были учтены пожелания общественной  организации инвалидов по зрению, поэтому монтаж плитки необходимо в первую очередь произвести по маршрутам движения слабовидящих граждан вблизи социальных объектов. В результате в список включили 58 остановочных площадок и 172 подхода к пешеходным переходам. На данный момент объявлен аукцион на поставку и монтаж полимерно-песчаной тактильной плитки. Работы должны быть завершены до конца года.

Напомним, в октябре 2014 тактильная плитка появилась на переходах в Северо-Западном и Юго-западном микрорайонах города, а также на улицах Кукшумская, Сапожникова и Ашмарина. В настоящее время укладка плитки идет по пр. И. Яковлева.

23 Ноября 2014 / Мой город Чебоксары
Размер шрифта
Цветовая схема