Более 100 тысяч инвалидов получили субсидии на оплату услуг ЖКХ в 2014 году в Приморье

19 Декабря 2014 / primamedia.ru

Более 100 тысяч инвалидов получили субсидии на оплату услуг ЖКХ, а также 50% компенсацию на оплату проезда на автомобильном транспорте в 2014 году в Приморском крае. В целях поддержки инвалидов и семей с детьми-инвалидами, в регионе реализуется целый комплекс мероприятий, направленный на повышение качества жизни людей с ограниченными физическими возможностями, сообщили в департаменте труда и социального развития Приморского края.

Одним из важнейших направлений деятельности департамента остается социальная поддержка наиболее уязвимых категорий граждан, к которым, в первую очередь, относятся пенсионеры и инвалиды.

"На сегодняшний день в Приморском крае пенсионерами являются 576,2 тысячи человек, из которых 128,5 тысяч человек - инвалиды. Пенсионерам края предоставляется единовременная социальная выплата в размере тысячи рублей, региональная социальная доплата к пенсии, средний размер которой в этом году составил 2 077 рублей. По информации департамента, объем финансирования по данным выплатам составил более 2 млрд рублей", - прокомментировали в депаратменте.

В целях поддержки инвалидов и семей с детьми-инвалидами департаментом реализуется целый комплекс мероприятий, направленный на повышение качества жизни людей с ограниченными физическими возможностями, включая предоставление социальных выплат, формирование доступной среды, услуги по социальной реабилитации.

"В этом году более 109 тысяч инвалидов, включая семьи с детьми–инвалидами, получили субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, а также право на 50% компенсацию на оплату проезда на автомобильном транспорте", - сообщили в департаменте.

19 Декабря 2014 / primamedia.ru
Размер шрифта
Цветовая схема