В Москве адаптировали для инвалидов более 200 спортивных объектов

20 Апреля 2015 / PRO Недвижимость

За пять лет в городе приспособили для нужд маломобильных граждан 207 спортивных сооружений.

Работа по адаптации спортивно-оздоровительных комплексов будет продолжена и в этом году: до конца декабря будет оборудовано средствами доступа еще 20 сооружений. Кроме того, к осени нынешнего года в Южном округе Москвы откроется специализированный комплекс для инвалидов. Общая площадь комплекса составит 5 тысяч квадратных метров, он будет приспособлен для одновременных занятий 120 человек. В его составе — два бассейна, оздоровительно-терапевтическая ванна, универсальный спортивный зал и зал "сухого" плавания. В спорткомплексе можно будет проводить соревнования — в одном из бассейнов для этого будут оборудованы трибуны вместимостью около 100 зрителей. Зрительские места предусмотрены и в спортивном зале.

В составе специализированного комплекса запланировано размещение реабилитационного отделения, включающего кабинет массажа и тренажерный зал.

Сегодня в Москве проживает 1,2 млн инвалидов. Более 400 тысяч человек из этого числа имеют медицинские показания для занятий различными видами спорта и физкультуры, однако лишь 37 тысяч человек практикуют такие занятия на регулярной основе из-за отсутствия или недостатка инфраструктуры.


20 Апреля 2015 / PRO Недвижимость
Размер шрифта
Цветовая схема