Муниципальный бассейн в Химках откроется после переоборудования для инвалидов 14 сентября

31 Августа 2015 / Интерфакс

Открытие бассейна в химкинском спорткомплексе "Родина" планируется 14 сентября после того, как он будет переоснащен для доступности инвалидам, в том числе колясочникам, сообщила пресс-служба администрации подмосковных Химок.

"Для нас важно было провести работы по реконструкции бассейна в рамках "Доступной среды", чтобы каждый житель с любым уровнем физической подготовки смог заниматься водным спортом", - приводятся в сообщении слова и.о. заместителя руководителя администрации Химок Ивана Лилеева.

По данным пресс-службы, после ремонта в бассейне появятся пандус, подъемный механизм "Дельфин", работающий по лебедочному принципу, специализированная уборная и душевые кабины для колясочников.

"Новое оборудование позволит беспрепятственно пользоваться услугами спортивного комплекса людям с ограниченными возможностями", - отмечают в администрации.

В сообщении уточняется, что цены на услуги бассейна останутся без изменений. В спортивном учреждении установлены льготы на посещение: до 25% от стоимости - дети из многодетных или неполных семей; дети из одной семьи, занимающиеся в одной секции; инвалиды II и III групп; до 50% - пенсионерам в утренние сеансы.


31 Августа 2015 / Интерфакс
Размер шрифта
Цветовая схема