В Костромской области продолжается реализация мероприятий программы «Доступная среда»

24 Ноября 2015 / Русская Планета

В Костромской области продолжается реализация мероприятий программы «Доступная среда». В этом году все намеченное планируется завершить до 15 декабря, сообщает администрация региона.

Сегодня работы по созданию безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья осуществляются на 64 объектах. Среди них – госпиталь ветеранов, главный и терапевтический корпуса городской больницы г.Костромы, Шарьинская окружная больница, Кологривский дом-интернат, библиотеки, центры досуга, спортивно-тренировочные центры «Урожай», школа Голубева, ипподром. Ведется закупка для культурных учреждений книг со шрифтом Брайля, крупношрифтовых книг для детей, которые имеют проблемы со зрением, а также экранных увеличителей с речевой поддержкой.

Скоро в Кострому поступят четыре автобуса, которые оборудованы механическими подъемными устройствами, что позволит пассажирам, перемещающимся в креслах-колясках, без труда осуществлять посадку и высадку. В минувшем году для людей с ограниченными возможностями здоровья адаптировано 60 объектов, среди которых учреждения здравоохранения, соцзащиты, культуры, занятости населения, физкультуры и спорта, учебные профессиональные организации, детские сады, учреждение архива.

За последние два года на реализацию мероприятий программы направлено почти 100 миллионов рублей. Это деньги федерального, областного и муниципального бюджетов. В будущем году работа будет продолжена.

24 Ноября 2015 / Русская Планета
Размер шрифта
Цветовая схема