В Подмосковье составят сборник "100 лучших школ"

27 Июля 2014 / Интерфакс
В Московской области завершается работа над рейтингом качества образования, по его итогам будет выпущен сборник "100 лучших школ Подмосковья", сообщила министр образования региона Марина Захарова.

"Что касается рейтинга качества образования, то он будет составлен в ближайшее время. (…) После того, как он будет сформирован, мы выпустим сборник "100 лучших школ Московской области"", - рассказала М.Захарова.

По ее словам, составлением рейтинга качества образования занимается Академия социального управления Московской области. При его формировании будут приниматься в учет такие показатели, как результаты единого государственного экзамена, количество победителей всероссийских, международных олимпиад и так далее.

Как ранее сообщалось, в Подмосковье подведены итоги рейтинга исполнения регионального стандарта общеобразовательных организаций. Ключевым критерием при его составлении являлось качество образовательного пространства - содержание зданий и территорий, создание доступной среды. Лидерами рейтинга стало 14 школ региона, аутсайдерами - 41 образовательное учреждение.

27 Июля 2014 / Интерфакс
Размер шрифта
Цветовая схема