Три павловопосадских школы обустроили для комфортного обучения детей-инвалидов

7 октября в рамках проектов партии «Единая Россия» «Единая страна – доступная среда» и «Модернизация образования» был проведен мониторинг доступности для инвалидов школ Павлово-Посадского района. 

В 2014 году в 140 школ Московской области было закуплено специальное, в том числе учебное и реабилитационное оборудование для детей-инвалидов. В их число вошли  три общеобразовательных учреждения Павлово-Посадского района - лицей №1, школы №4 и №9. 

Экспертная группа, в которую вошли представители павловопосадского отделения партии «Единая Росссия», управлений образования и социальной защиты населения проверили, как используется это оборудование. 

В каждой из этих школ теперь есть регулирующиеся столики для детей с ДЦП, специально оборудованы туалетные комнаты, на пол уложена тактильная плитка, есть специальное  устройства для транспортировки инвалидов между этажами, а также специализированные инфракрасные звукоусиливающие системы и брайлевские принтеры. Помимо этого, в школах есть специальные игровые развивающие элементы и оборудование для релаксации.

Размер шрифта
Цветовая схема